Thomas Wright
(1809-1884)

Thomas Wright (geologist)
Thomas Wright (geologist) Thomas Wright (1809–1884), MD, FRS, FRSE, FGS Foto: Unknown authorUnknown author / Public Domain

Paléontologue britannique (1808-1884) – Thomas Wright est né à Paisley (Ville du Renfrewshire, en Écosse) le 09/11/1809 et décédé à le 17/11/1884 à l'âge de 75 ans. Thomas Wright aurait aujourd'hui 216 ans.

Âge

Quel âge avait Thomas Wright à sa mort?

75

Thomas Wright est décédé en 1884 à l'âge de 75 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 09/11/1809 (Jeudi)
Lieu de naissance Paisley
Ville du Renfrewshire, en Écosse
Date de mort 17/11/1884 (Lundi)
Signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion) ♏
Astrologie Chinoise Serpent 蛇

Autres personnalités nées le 9 er Novembre

Né également en 1809

Thomas Wright

Anniversaire

Quand Thomas Wright est-il né?

Thomas Wright est né le 9. Novembre 1809.

Mort

Quand Thomas Wright est-il mort ?

Thomas Wright est décédé le 17. Novembre 1884 à l'âge de 75 ans à . Aujourd'hui, Thomas Wright aurait 216 ans.

Lieu de naissance

Où est né Thomas Wright ?

Paisley (Ville du Renfrewshire, en Écosse).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Thomas Wright?

Thomas Wright est né dans le signe du zodiaque Scorpion (Le Scorpion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Thomas Wright?

Thomas Wright est né en 1809, l'année du zodiaque chinois Serpent.

Thomas Wright: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 17. Novembre 1884:
Anniversaires de décès

Paléontologue britannique (1808-1884)

Autres personnes similaires et célèbres