Walter Meier
(1927-2017)

Bundesarchiv Bild 183-15312-0007, Walter Meier
Bundesarchiv Bild 183-15312-0007, Walter Meier For documentary purposes the German Federal Archive often retained the original image captions, which may be erroneous, biased, obsolete or politicall... Foto: UnknownUnknown / CC BY-SA 3.0 de

Walter Meier est né à Rogätz (Commune allemande) le 03/08/1927 et décédé à Halle-sur-Saale (Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt) le 25/03/2017 à l'âge de 89 ans. Walter Meier aurait aujourd'hui 98 ans.

Âge

Quel âge avait Walter Meier à sa mort?

89

Walter Meier est décédé en 2017 à l'âge de 89 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 03/08/1927 (Mercredi)
Lieu de naissance Rogätz
Commune allemande
Date de mort 25/03/2017 (Samedi)
Lieu de mort Halle-sur-Saale
Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt
Signe du zodiaque Lion (Le Lion) ♌
Astrologie Chinoise Lapin 兔

Autres personnalités nées le 3 er Août

Né également en 1927

Walter Meier

Anniversaire

Quand Walter Meier est-il né?

Walter Meier est né le 3. Août 1927.

Mort

Quand Walter Meier est-il mort ?

Walter Meier est décédé le 25. Mars 2017 à l'âge de 89 ans à Halle-sur-Saale (Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt). Aujourd'hui, Walter Meier aurait 98 ans.

Lieu de naissance

Où est né Walter Meier ?

Rogätz (Commune allemande).

Lieu de mort

Où Walter Meier est-il mort ?

Halle-sur-Saale (Ville d'Allemagne en Saxe-Anhalt).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Walter Meier?

Walter Meier est né dans le signe du zodiaque Lion (Le Lion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Walter Meier?

Walter Meier est né en 1927, l'année du zodiaque chinois Lapin.

Walter Meier: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 25. Mars 2017:
Anniversaires de décès