William Floyd
(1734-1821)

William floyd
William floyd Foto: Ralph Earl (Earle) / Public Domain

William Floyd est né à Brookhaven (Town de l'État de New-York) le 17/12/1734 et décédé à Westernville (Census-designated place du comté d'Oneida, dans l'État de New York, aux États-Unis) le 04/08/1821 à l'âge de 86 ans. William Floyd aurait aujourd'hui 291 ans.

Âge

Quel âge avait William Floyd à sa mort?

86

William Floyd est décédé en 1821 à l'âge de 86 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 17/12/1734 (Vendredi)
Lieu de naissance Brookhaven
Town de l'État de New-York
Date de mort 04/08/1821 (Samedi)
Lieu de mort Westernville
Census-designated place du comté d'Oneida, dans l'État de New York, aux États-Unis
Signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer) ♐
Astrologie Chinoise Tigre 兎

Autres personnalités nées le 17 er Décembre

Né également en 1734

William Floyd

Anniversaire

Quand William Floyd est-il né?

William Floyd est né le 17. Décembre 1734.

Mort

Quand William Floyd est-il mort ?

William Floyd est décédé le 04. Août 1821 à l'âge de 86 ans à Westernville (Census-designated place du comté d'Oneida, dans l'État de New York, aux États-Unis). Aujourd'hui, William Floyd aurait 291 ans.

Lieu de naissance

Où est né William Floyd ?

Brookhaven (Town de l'État de New-York).

Lieu de mort

Où William Floyd est-il mort ?

Westernville (Census-designated place du comté d'Oneida, dans l'État de New York, aux États-Unis).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de William Floyd?

William Floyd est né dans le signe du zodiaque Sagittaire (Le Centaure / l'Archer).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède William Floyd?

William Floyd est né en 1734, l'année du zodiaque chinois Tigre.

William Floyd: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 04. Août 1821:
Anniversaires de décès