Willy Kernen
(1929-2009)

Willy Kernen (1955)
Willy Kernen (1955) Willy Kernen in 1955. Foto: J.D. Noske / Anefo / CC0

Footballeur suisse – Willy Kernen est né à La Chaux-de-Fonds (Commune suisse du canton de Neuchâtel) le 06/08/1929 et décédé à La Chaux-de-Fonds (Commune suisse du canton de Neuchâtel) le 12/11/2009 à l'âge de 80 ans. Willy Kernen aurait aujourd'hui 96 ans.

Âge

Quel âge avait Willy Kernen à sa mort?

80

Willy Kernen est décédé en 2009 à l'âge de 80 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 06/08/1929 (Mardi)
Lieu de naissance La Chaux-de-Fonds
Commune suisse du canton de Neuchâtel
Date de mort 12/11/2009 (Jeudi)
Lieu de mort La Chaux-de-Fonds
Commune suisse du canton de Neuchâtel
Signe du zodiaque Lion (Le Lion) ♌
Astrologie Chinoise Serpent 蛇

Autres personnalités nées le 6 er Août

Né également en 1929

Willy Kernen

Anniversaire

Quand Willy Kernen est-il né?

Willy Kernen est né le 6. Août 1929.

Mort

Quand Willy Kernen est-il mort ?

Willy Kernen est décédé le 12. Novembre 2009 à l'âge de 80 ans à La Chaux-de-Fonds (Commune suisse du canton de Neuchâtel). Aujourd'hui, Willy Kernen aurait 96 ans.

Lieu de naissance

Où est né Willy Kernen ?

La Chaux-de-Fonds (Commune suisse du canton de Neuchâtel).

Lieu de mort

Où Willy Kernen est-il mort ?

La Chaux-de-Fonds (Commune suisse du canton de Neuchâtel).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Willy Kernen?

Willy Kernen est né dans le signe du zodiaque Lion (Le Lion).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Willy Kernen?

Willy Kernen est né en 1929, l'année du zodiaque chinois Serpent.

Willy Kernen: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 12. Novembre 2009:
Anniversaires de décès

Footballeur suisse

Autres personnes similaires et célèbres