Paul Delorme
(1868-1956)

Französischer Chemiker und Physiker – Paul Delorme wurde am 26.07.1868 in Saint-Maurice (Gemeinde im Département Val-de-Marne, Frankreich) geboren und starb mit 88 Jahren am 07.12.1956 in 16. Arrondissement von Paris (Stadtbezirk von Paris). Heute wäre Paul Delorme 158 Jahre alt.

Alter

Wie alt ist Paul Delorme geworden?

88

Paul Delorme starb 1956 und wurde 88 Jahre alt.


Biografische Daten

Geburtstag 26.07.1868 (Sonntag)
Geburtsort Saint-Maurice
Gemeinde im Département Val-de-Marne, Frankreich
Todesdatum 07.12.1956 (Freitag)
Sterbeort 16. Arrondissement von Paris
Stadtbezirk von Paris
Sternzeichen Löwe ♌
Chinesisches Tierkreiszeichen Drache 龍

Weitere, am 26. Juli geborene Persönlichkeiten

Ebenfalls Jahrgang 1868

Paul Delorme

Geburtstag

Wann wurde Paul Delorme geboren?

Paul Delorme wurde am 26. Juli 1868 geboren.

Tod

Wann ist Paul Delorme gestorben?

Paul Delorme ist am 07. Dezember 1956 im Alter von 88 Jahren in 16. Arrondissement von Paris (Stadtbezirk von Paris) gestorben. Heute wäre Paul Delorme 158 Jahre alt.

Geburtsort

Wo ist Paul Delorme geboren?

Saint-Maurice (Gemeinde im Département Val-de-Marne, Frankreich).

Sterbeort

Wo ist Paul Delorme gestorben?

16. Arrondissement von Paris (Stadtbezirk von Paris).

Sternzeichen

Welches Sternzeichen hat Paul Delorme?

Paul Delorme wurde im Sternzeichen Löwe geboren.

Chinesisches Tierkreiszeichen

Welches chinesische Sternzeichen hat Paul Delorme?

Paul Delorme ist 1868 im Jahr des chinesischen Tierkreiszeichens Drache geboren.

Paul Delorme: Zukünftige Geburtstage

Geburtstage bekannter Persönlichkeiten

Barack Obama: Alter & GeburtstagCharli XCX: Alter & GeburtstagArun Vishnu: Alter & GeburtstagAnnalisa: Alter & GeburtstagTang Yuanting: Alter & GeburtstagKatja Krasavice: Alter & GeburtstagNessa Barrett: Alter & GeburtstagFlorian Stetter: Alter & GeburtstagEinar Lurås Oftebro: Alter & GeburtstagMikael Torfason: Alter & Geburtstag

Am 07. Dezember 1956 gestorben
Todestage

Französischer Chemiker und Physiker

Andere ähnliche und berühmte Personen