Jacob Astor
(1867-1938)

Politicien allemand – Jacob Astor est né à Bernkastel-Kues (Commune allemande) le 23/12/1867 et décédé à Bernkastel-Kues (Commune allemande) le 04/12/1938 à l'âge de 70 ans. Jacob Astor aurait aujourd'hui 158 ans.

Âge

Quel âge avait Jacob Astor à sa mort?

70

Jacob Astor est décédé en 1938 à l'âge de 70 ans.


Donnée biographique

Anniversaire 23/12/1867 (Lundi)
Lieu de naissance Bernkastel-Kues
Commune allemande
Date de mort 04/12/1938 (Dimanche)
Lieu de mort Bernkastel-Kues
Commune allemande
Signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne) ♑
Astrologie Chinoise Lapin 兔

Autres personnalités nées le 23 er Décembre

Né également en 1867

Jacob Astor

Anniversaire

Quand Jacob Astor est-il né?

Jacob Astor est né le 23. Décembre 1867.

Mort

Quand Jacob Astor est-il mort ?

Jacob Astor est décédé le 04. Décembre 1938 à l'âge de 70 ans à Bernkastel-Kues (Commune allemande). Aujourd'hui, Jacob Astor aurait 158 ans.

Lieu de naissance

Où est né Jacob Astor ?

Bernkastel-Kues (Commune allemande).

Lieu de mort

Où Jacob Astor est-il mort ?

Bernkastel-Kues (Commune allemande).

Zodiaque

Quel est le signe du zodiaque de Jacob Astor?

Jacob Astor est né dans le signe du zodiaque Capricorne (Le Capricorne).

Astrologie Chinoise

Quel signe du zodiaque chinois possède Jacob Astor?

Jacob Astor est né en 1867, l'année du zodiaque chinois Lapin.

Jacob Astor: Futurs anniversaires

Anniversaires de personnages célèbres

Barack Obama: Âge & AnniversaireCharli XCX: Âge & AnniversaireArun Vishnu: Âge & AnniversaireAnnalisa: Âge & AnniversaireTang Yuanting: Âge & AnniversaireNessa Barrett: Âge & AnniversaireKatja Krasavice: Âge & AnniversaireFlorian Stetter: Âge & AnniversaireEinar Lurås Oftebro: Âge & AnniversaireMikael Torfason: Âge & Anniversaire

Décédé le 04. Décembre 1938:
Anniversaires de décès

Politicien allemand

Autres personnes similaires et célèbres